Lenovo ThinkPad X13 2in1 5th Gen 21LW000SGE STL
Produktinformationen " Lenovo ThinkPad X13 2in1 5th Gen 21LW000SGE STL "
Intel® Core™ Ultra 5 1 x 125U Dodeca-Core 2,1 GHz bis zu 4,3 GHz | 32.0GB DDR5L On-Board | 1 x 512GB 1 x M.2 NGFF SSD Opal 2.0 konform | 13,3"/33,7cm WUXGA 1920x1200 Eyesafe® - Schutz vor blauem Licht Multi-Touch | Intel® UHD Graphics | Webcam | WLAN: Intel Wi-Fi AX211 WLAN/Bluetooth Combo Chip | Bluetooth 5.3 | Fingerabdruckscanner | Smart Card Reader | Standardtastatur Deutsches Layout Hintergrundbeleuchtung | 4 Zellen Li-Polymer Batterie | Windows 11 Professional 64-BIT
Bildschirm
Touch Technik: One Glass Solution Touch
Display Auflösung: WUXGA 1920x1200
Display Ausleuchtung: 400 cd/m²
Display Besonderheit: Eyesafe® - Schutz vor blauem, Unterstützt 60Hz
Display Betrachtungswinkel: 85° links rechts oben unten
Display Eigenschaft: Low Power
Display Größe: 13,3"/33,7cm
Display Kontakt: Multi-Touch
Display Oberfläche: Blendfrei (Anti-Glare)
Display Technik: In-Plane-Switching
Displaykontrast: 1200:1
Farbumfang: Gamut 100% sRGB
Seitenverhältnis: 16:10 Seitenverhältnis
Prozessor
Anzahl Prozessor: 1 x 125U
Prozessor Besonderheiten: Intel® vPro™, Regelt Geschw. auf bis 6400MHz
Prozessor Grafik: Intel® UHD Graphics
Prozessor Kerntaktung: 2,1 GHz
Prozessor Mikroarchitektur: Meteor Lake
Prozessor Serie: Intel® Core™ Ultra 5
Prozessor Sockel: FCBGA2049
Prozessor Turbo: bis zu 4,3 GHz
Prozessorkerne: Dodeca-Core
Stromverlustleistung: 15 Watt
Zwischenspeicher: 12MB L3 Cache
Arbeitsspeicher
Arbeitsspeicher Format: Low-Power DIMM, On-Board RAM
Arbeitsspeicher Geschwin.: 7500MHz
Arbeitsspeicher Größe: 32GB
Arbeitsspeicher Summe: 32.0GB
Arbeitsspeicher Typ: DDR5L On-Board
HDD/SSD
Festplatte Besonderheit: NVMe Unterstützung, TLC-Speicherzellen
Festplatte Speicherkapazität: 512GB
Festplattenanschluss: PCIe
Festplattentyp: M.2 NGFF SSD
Festplattenverschlüsselung: Opal 2.0 konform
Pen
Pen Eigenschaft: Integrated Pen
Webcam
Kamera Auflösung: 5 Megapixel + IR
Kamera Besonderheit: Kameralinsenabdeckung
Kamera Eigenschaft: Fester Fokus, RGB Infrarotkamera
Kamera Mikrofon: 2x 360° Mikrofone, Dual Mikrofone array
Kamera Typ: Webcam
Lautsprecher
Lautsprecher Leistung: 2 x 2 W
Lautsprecher Typ: Dolby® Audio™ Lautsprecher
WIFI
WWAN Antenne: WWAN ready
WLAN
WLAN Antennen: 2x2
WLAN Hersteller: Intel
WLAN Modell: Wi-Fi AX211
WLAN Standards: 802.11 A/X
WLAN Typ: WLAN/Bluetooth Combo Chip
Tastatur
Sondertastenfunktion: FN-Tasten
Tastaturbeleuchtung: Hintergrundbeleuchtung
Tastaturbeleuchtung vorhanden: vorhanden
Tastatursprache: Deutsches Layout
Tastaturtyp: Standardtastatur
Fingerabdruck
Fingerabdruck-Leser: Fingerabdruckscanner
Anschlüsse
Audio Ein-/Ausgang: 1x Audio out/Mic In
Thunderbolt: 2x Thunderbolt™ 4/ USB Type-C
USB: 1 x USB 3.2 Type A, 1 x USB 3.2 always on
Video Ausgang: 1x HDMI
Smart Card
Smart-Card intern: Smart Card Reader
Connectivity
Bluetooth: Bluetooth 5.3
Batterie
Batterie Typ: Li-Polymer Batterie
Batterie Wattstunden: 54,7 Wh
Batterie Zellen: 4 Zellen
Sicherheitschip
Sicherheitschip Typ: Hardware Security Chip 2.0
Gehäuse
Gehäusefarbe: Schwarz
Netzteil
Netzteil Leistungsabgabe: 65W