Lenovo ThinkPad T14 5th Gen MTL 21ML0065GE STL
Produktinformationen " Lenovo ThinkPad T14 5th Gen MTL 21ML0065GE STL"
Intel® Core™ Ultra 5 1 x 125U Dodeca-Core 2,1 GHz bis zu 4,3 GHz | 8.0GB DDR5 | 1 x 256GB 1 x M.2 NGFF SSD Opal 2.0 konform | 14,0"/35,5cm WUXGA 1920x1200 Unterstützt 60Hz | Intel® UHD Graphics | Webcam | WLAN: Intel Wi-Fi AX211 WLAN/Bluetooth Combo Chip | Bluetooth 5.3 | Fingerabdruckscanner | Smart Card Reader | Deutsches Layout LED-Hintergrundbeleuchtung | 4 Zellen Li-Polymer Batterie | Windows 11 Professional 64-BIT
Prozessor
Anzahl Prozessor: 1 x 125U
Prozessor Besonderheiten: Intel® vPro™, Regelt Geschw. auf bis 6400MHz
Prozessor Grafik: Intel® UHD Graphics
Prozessor Kerntaktung: 2,1 GHz
Prozessor Mikroarchitektur: Meteor Lake
Prozessor Serie: Intel® Core™ Ultra 5
Prozessor Sockel: FCBGA2049
Prozessor Turbo: bis zu 4,3 GHz
Prozessorkerne: Dodeca-Core
Stromverlustleistung: 15 Watt
Zwischenspeicher: 12MB L3 Cache
Arbeitsspeicher
Arbeitsspeicher Format: SODIMM
Arbeitsspeicher Geschwin.: 5600MHz
Arbeitsspeicher Größe: 8GB
Arbeitsspeicher Summe: 8.0GB
Arbeitsspeicher Typ: DDR5
HDD/SSD
Festplatte Besonderheit: NVMe Unterstützung, TLC-Speicherzellen
Festplatte Speicherkapazität: 256GB
Festplattenanschluss: PCIe
Festplattentyp: M.2 NGFF SSD
Festplattenverschlüsselung: Opal 2.0 konform
Bildschirm
Display Auflösung: WUXGA 1920x1200
Display Ausleuchtung: 400 cd/m²
Display Besonderheit: Unterstützt 60Hz
Display Betrachtungswinkel: 89° links rechts oben unten
Display Größe: 14,0"/35,5cm
Display Oberfläche: Blendfrei (Anti-Glare)
Display Technik: In-Plane-Switching
Displaykontrast: 800:1
Farbumfang: Gamut 45% NTSC
Seitenverhältnis: 16:10 Seitenverhältnis
Webcam
Kamera Auflösung: 5 Megapixel + IR
Kamera Besonderheit: Kameralinsenabdeckung
Kamera Eigenschaft: Fester Fokus, RGB Infrarotkamera
Kamera Mikrofon: zwei integrierte Mikrofone
Kamera Typ: Webcam
Lautsprecher
Lautsprecher Leistung: 2 x 2 W
Lautsprecher Typ: Dolby® Audio™ Lautsprecher, Stereo Lautsprecher
WIFI
WWAN Antenne: WWAN ready
WLAN
WLAN Antennen: 2x2
WLAN Hersteller: Intel
WLAN Modell: Wi-Fi AX211
WLAN Standards: 802.11 A/X
WLAN Typ: WLAN/Bluetooth Combo Chip
Tastatur
Sondertastenfunktion: Multimedia FN-Tasten
Tastatur Eigenschaft: Spritzwassergeschützt
Tastaturbeleuchtung: LED-Hintergrundbeleuchtung
Tastaturbeleuchtung vorhanden: vorhanden
Tastatursprache: Deutsches Layout
Fingerabdruck
Fingerabdruck-Leser: Fingerabdruckscanner
Anschlüsse
Audio Ein-/Ausgang: 1x Audio out/Mic In
Netzwerk Port: RJ-45
Thunderbolt: 2x Thunderbolt™ 4/ USB Type-C
USB: 1 x USB 3.2 Type A, 1 x USB 3.2 always on
Video Ausgang: 1x HDMI
Smart Card
Smart-Card intern: Smart Card Reader
Connectivity
Bluetooth: Bluetooth 5.3
Batterie
Batterie Typ: Li-Polymer Batterie
Batterie Wattstunden: 52,5 Wh
Batterie Zellen: 4 Zellen
Sicherheitschip
Sicherheitschip Typ: Hardware Security Chip 2.0
Gehäuse
Gehäusefarbe: Schwarz
Netzteil
Netzteil Leistungsabgabe: 65W