Lenovo ThinkPad X9-15 21Q6001RGE
Produktinformationen " Lenovo ThinkPad X9-15 21Q6001RGE"
Intel® Core™ Ultra 5 1 x 228V Octa-Core 2,1 GHz bis zu 4,5 GHz | 32.0GB DDR5xL On-Board | Opal 2.0 konform M.2 SSD 2242 512GB | 15,3"/38,8cm 2.8K 2880x1800 | Intel® Arc™ 130V GPU | Webcam | WLAN: Intel Wi-Fi BE201 WLAN/Bluetooth Combo Chip | Bluetooth 5.4 | Fingerabdruckscanner | Standardtastatur Deutsches Layout LED-Hintergrundbeleuchtung | 1 x Li-Polymer Batterie 4 Zellen Li-Polymer Batterie | Windows 11 Professional 64-BIT
Prozessor
Anzahl Prozessor: 1 x 228V
Lithographie: TSMC N3B
Prozessor Grafik: Intel® Arc™ 130V GPU
Prozessor Kerntaktung: 2,1 GHz
Prozessor Mikroarchitektur: Lunar Lake
Prozessor Serie: Intel® Core™ Ultra 5
Prozessor Sockel: FCBGA2833
Prozessor Turbo: bis zu 4,5 GHz
Prozessorkerne: Octa-Core
Stromverlustleistung: 17 Watt
Zwischenspeicher: 8MB L3 Cache
Arbeitsspeicher
Arbeitsspeicher Format: On-Board RAM
Arbeitsspeicher Geschwin.: 8533MHz
Arbeitsspeicher Größe: 32GB
Arbeitsspeicher Summe: 32.0GB
Arbeitsspeicher Typ: DDR5xL On-Board
HDD/SSD
Festplatte Besonderheit: TLC-Speicherzellen
Festplatte Speicherkapazität: 512GB
Festplattenanschluss: PCIe
Festplattentyp: M.2 SSD 2242
Festplattenverschlüsselung: Opal 2.0 konform
Bildschirm
Display Auflösung: 2.8K 2880x1800
Display Ausleuchtung: 500 cd/m²
Display Beleuchtung: OLED-Hintergrundbeleuchtung
Display Besonderheit: Eyesafe® - Schutz vor blauem, Unterstützt 120Hz, Variable refresh rate
Display Größe: 15,3"/38,8cm
Display Oberfläche: Fettabweisend, Nicht reflektierend
Seitenverhältnis: 16:10 Seitenverhältnis
Webcam
Kamera Auflösung: 8 Megapixel + IR
Kamera Besonderheit: ToF Sensor
Kamera Eigenschaft: Fester Fokus, Temporal Noise Reduction
Kamera Mikrofon: zwei integrierte Mikrofone
Kamera Typ: Webcam
Lautsprecher
Lautsprecher Typ: 4x Lautsprecher, Dolby® Atmos Lautsprecher
WLAN
WLAN Antennen: 2x2
WLAN Hersteller: Intel
WLAN Modell: Wi-Fi BE201
WLAN Standards: 802.11 B/E 7
WLAN Typ: WLAN/Bluetooth Combo Chip
Tastatur
Sondertastenfunktion: Multimedia FN-Tasten
Tastatur Besonderheit: AI Copilot Taste
Tastatur Eigenschaft: Spritzwassergeschützt
Tastaturbeleuchtung: LED-Hintergrundbeleuchtung
Tastaturbeleuchtung vorhanden: vorhanden
Tastatursprache: Deutsches Layout
Tastaturtyp: Standardtastatur
TouchPad
TouchPad: Tastenloses Haptic Touchpad
Fingerabdruck
Fingerabdruck-Leser: Fingerabdruckscanner
Anschlüsse
Audio Ein-/Ausgang: 1x Audio out/Mic In
Thunderbolt: 2x Thunderbolt™ 4/ USB4™
USB: 1 x USB 3.2 Type A
Video Ausgang: 1x HDMI
Connectivity
Bluetooth: Bluetooth 5.4
Batterie intern
Batterie intern Typ: Li-Polymer Batterie
Batterie intern Wattstunden: 80,0 Wh
Batterie intern Zellen: 4 Zellen
Sicherheitschip
Sicherheitschip Typ: Hardware Security Chip 2.0
Gehäuse
Gehäusefarbe: Grau
Netzteil
Netzteil Eigenschaft: Slim
Netzteil Leistungsabgabe: 65W